Каталог производителей

Скатка с резцами по дереву

Главная | Каталог | Hiro (ヒロナイフ) | Инструмент | Скатка с резцами по дереву
Скатка с резцами по дереву - Интернет магазин Японских кухонных туристических ножей Vip Horeca
Производитель: Hiro
Артикул: HR-701
24 630 руб.
Количество резцов:

9 штук:

1. Плоская стамеска, ширина 10мм.

2. Пила, 75мм.

3. Натфиль, 52мм.

4. Полукруглая стамеска, ширина 5мм.

5. Полукруглая стамеска, ширина 11мм.

6. Эйсмус 90°, ширина 7мм.

7. Нож 50мм.

8. Нож - косяк 35мм.

9. Нож - косяк 50 мм.


Материал резцов: V-Toku#2

Сталь V-Toku#2. Редкий вид стали с высоким содержанием углерода. Мягкая и пластичная сталь, которая используется для создания режущего инструмента для работы по мягким материалам. Не выпускается в промышленных масштабах. Относится к типу легированных сталей со средним содержанием хрома и ванадия. Создается некоторыми кузнечными мастерскими в Японии при создании профессионального инструмента для резьбы по дереву. Мягкость этого типа стали позволяет создавать на инструменте тонкую и острую режущую кромку, которая позволяет создавать тончайшие узоры на дереве мягких пород. Одним из немногих брендов представленных на российском рынке является компания Hiro Knives Co., Ltd, которая выпускает набор для резьбы по дереву из 9-ти традиционных ножей. Лезвия резцов выполнены из высокоуглеродистой стали V-Toku#2. Наиболее широко распространена в Японии, прямых аналогов в других странах не имеет.

Производители ножей и клинков из стали марки V-Toku#2: Hiro Knives Co.

Материал пилы: SK-5

Сталь SK-5. Это японская инструментальная сталь, являющаяся эквивалентом американской стали 1084 и немецкой W.Nr 1.1269 используется для производства кухонных, складных и туристических ножей. Эта сталь для ножевого производства может иметь твердость до 65 HRc, и содержит смесь углерода в мартенситах с некоторым количеством растворенных цементитов. Повышение содержания цементитов в стали повышает ее стойкость к истиранию и позволяет достичь идеального баланса между высокими прочностными характеристиками клинка и высокой степенью незатупляемости режущей кромки. Благодаря этим характеристикам, стали этого класса традиционно используются для изготовления различных ручных инструментов, а также для изготовления долот и механических пил в деревообрабатывающей промышленности. Сталь эта выдержала испытание временем и используется в течение многих лет во многих странах.

Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки SK-5: Углерод (С) 0,80 – 0,90 %, Марганец (Mn) 0,5 %, Хром (Cr) 0,3 %, Кремний (Si) 0,35 %, Никель (Ni) 0,25 %.

Производитель стали для ножей марки SK-5: JFE Steel Japan.

Производители ножей и клинков из стали марки SK-5: SOG, Cold Steel.

 

Материал надфиля: SUS304 (основа) и 420J2 (рабочая поверхность)

Сталь SUS304. Одна из самых распространенных сталей с небольшим содержанием углерода и высокой стойкостью к коррозии. Сталь относится к аустенитному классу сталей, что обеспечивает изделиям из нее высокую прочность. Особенностью этой стали повышенная стойкость к химически-активным веществам (кислоты, щелоки), благодаря чему изделия из нее широко применяются в химической промышленности. Важным качеством является способность кратковременно выдерживать высокие температуры, до 900 градусов по Цельсию. Такие свойства обеспечивает оксидная пленка из хрома, которая формируется на поверхности изделия. Используется для создания пищевого оборудования, емкостей для производства и хранения алкогольных напитков. Из SUS304 изготавливают ножи, столовые приборы и кухонные аксессуары.

Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки SUS304: Углерод (С) 0,08%, Хром (Cr) 18-20%, Железо (Fe) 66-74%, Марганец (Mn) 2%, Никель (Ni) 8-10,5%, Фосфор (Р) 0,045%, Медь (Cu) 1%.

Твердость стали для ножей марки SUS304 по шкале Роквелла (HRC, итдентор – алмазный конус с углом 120⁰ при вершине, нагрузка 150 кгс): 70.

Аналог стали для ножей марки SUS304 в других странах: AISI 304 (США), 08Х18Н10 (Россия), PN 86020 (Польша).

Производители ножей и клинков из стали марки SUS304: Del Ben.

 

Сталь 420J2 – это принципиально усовершенствованная японскими металлургами мягкая нержавеющая сталь 420 для производства кухонных, складных, коллекционных и туристических ножей. Введенное в нее большее количество углерода уравновешивается большим объемом легирующих элементов. Таким образом, сталь, оставаясь неподверженной коррозии, обретает достаточную твердость, чтобы в некоторых моделях кухонных, складных, коллекционных и туристических ножей использоваться самостоятельно, как материал для лезвия. Сталь 420J2 в основном используется в ножах для рыбаков, ножах для подводного плавания и ножах для туристов.

Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки 420J2: Углерод (С) 0,26 – 0,40 %, Марганец (Mn) 1,0 %, Хром (Cr) 12 – 14 %, Кремний (Si) 1,0 %, Фосфор (Р) 0,04 %, Сера (S) 0,03 %.

Твердость стали для ножей марки 420J2 по шкале Роквелла (HRC, итдентор – алмазный конус с углом 120⁰ при вершине, нагрузка 150 кгс): 52 - 55.

Производитель стали для ножей марки 420J2: Crucible Metals USA.

Производители ножей и клинков из стали марки 420J2: CRKT, Hattori.

Материал ручек резцов: Тиковое дерево

Дерево Тик (Tectona grandis) Древесина тикового дерева издревле известна среди народов населяющих Юго-восточную Азию. Местное население использует тиковое дерево для создания строений и конструкций где требуется максимальная прочность и неподверженность внешним погодным воздействиям. Учитывая, что климат здесь теплый и влажный, многие сорта древесины подвержены быстрому гниение. Тиковая древесина содержит в себе частицы кремния и эфирные масла, которые выступают в роли естественной защиты от насекомых гниения. Некоторые постройки из тика, например длинный деревянный мост в Амарапура, имеют возраст более 100 лет. С момента колонизации Индонезии и Индии, тиковая древесина получает широкое распространение в европейских странах. Тик начинает широко применяться в корабельном строительстве для создания палубных досок и мачт. За счет своего состава тиковое дерево очень тяжело поддается обработке. Работа с тиком требует использования специальных инструментов и большого опыта у мастера. Рукоятки ножей, выполненные из этого материала не усыхают и не трескаются от времени, устойчивы к воздействию влаги и других агрессивных сред.

Вид упаковки набора резцов:

Подарочная картонная коробка зеленого цвета.

Упаковка резцов Hiro. Набор резцов по дереву упакован в картонную коробку. Элегантность и лаконичность этой аккуратно изготовленной упаковке добавляет нанесенный на лицевую сторону логотип компании. Подобная форма упаковки избавит Вас от необходимости приобретать дополнительную подарочную упаковку.

Компания-производитель набора: Hiro Knives Co., Ltd (Япония)
Страна-изготовитель набора: Япония
Сайт производителя: www.hiroknives.com
Доп. информация о наборе: *



 

    

 

Подделками не торгуем! Все товары, продаваемые в нашем магазине, производятся только на официальных заводах производителей соответствующих торговых марок.

Компания VIP-HORECA является официальным дилером продукции Hiro на территории Российской Федерации, поэтому РРЦ (рекомендуемая розничная цена) устанавливается в соответствии с требованиями официального представителя компании Hiro. В связи с этим, обнаружение и приобретение аналогичной продукции по более низким ценам как в интернет-магазинах, так и в магазинах с торговыми залами может привести к приобретению фальшивых или поддельных образцов продукции, маркированных маркой Hiro. Остерегайтесь подделок!

 

Мы не торгуем холодным оружием. Мы прекрасно осведомлены об уголовной ответственности. В соответствии с ГОСТами, все ножи, продаваемые в нашем
интернет-магазине, не являются холодным оружием.
Статья о ГОСТах и холодном оружии.

Трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
© Конфуций

 

HAND MADE (англ.) - сделанный вручную. Авторские вещи, отмеченные знаком HAND MADE, выполнены с высокой долей ручного труда без применения автоматизации производственного процесса, позволяющего поставить изготовление изделий на поток, отличаются высоким качеством (иногда аутентичным) и оригинальностью, которые достигаются за счет личного контроля процесса производства непосредственно мастером, автором изделия. Изделия HAND MADE также ценятся благодаря снижению риска возникновения ошибок при производстве.


Отзывы о продукте

Очень хороший, рабочий инструмент, все что нужно в одном наборе, металл прочный, острый, режет отлично, ручки удобные, гладкие. В скатке удобно хранить - компактно. Денег своих стоит.
2020-06-23 11:17:51
Набор купила в подарок, выглядит отлично, надеюсь, что и работает так же. Посылку получила на третий день после заказа, упаковано все хорошо, спасибо.

Оставить отзыв
Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой (*).
12345
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

 

 

Акции

Новости

Гарантия лучшей цены 110%!

Представляем Вам акцию "гарантия лучшей цены 110%", VIP-Horeca.ru гарантирует лучшие цены! С 13 октября по 31 декабря (в настоящее время акция продлена бессрочно) делайте покупки в нашем магазине по лучшим ценам. Найдёте дешевле — вернём разницу и сделаем скидку 10% от цены конкурента! Для ознакомления с условиями акции перейдите по ссылке.

 

Дополнительные скидки

Уважаемые покупатели! В связи с резким ростом курса доллара, рублевая цена на импортируемые товары заметно выросла. Мы готовы выслушать ваши обоснованные предложения по корректировке цены в меньшую сторону на тот или иной товар. Высказывайте свои пожелания в комментариях к заказам, в форме обратной связи или по телефону.

Бесплатная доставка

Мы рады сообщить Вам о нашей акции. При покупке товара на сумму более 10тр., доставка осуществляется бесплатно. Акция проводится бессрочно. Подробнее Вы можете прочитать в разделе "доставка и оплата"

Календарь зарубежных ножевых выставок

Наши друзья, портал Haralug.ru выложили расписание ножевых выставок на 2015 год.

В этой статье можно почерпнуть информацию как о прошедших в этом году выставках и ножевых шоу, так и о мероприятиях, которые ещё только приближаются.

Россия, Украина, Япония, Европа, Америка - каждый сможет найти себе выставку по душе!

                                    Haralug.ru

 

Архив акций