Каталог производителей

Японский нож (рыбочистка) для чистки рыбьей чешуи 180 мм

Главная | Каталог | Total Kitchen Goods (遠藤商事株式会社) | Японский нож (рыбочистка) для чистки рыбьей чешуи 180 мм
Японский нож (рыбочистка) для чистки  рыбьей чешуи 180 мм - Интернет магазин Японских кухонных туристических ножей Vip Horeca
Производитель: Total Kitchen Goods
Артикул: KY159-7/180
2 190 руб.
Общая длина ножа: 180мм
Рабочая поверхность: 47 х 24мм
Вес ножа (нетто): 70г
Материал лезвия ножа: Латунь
Материал рукояти ножа: Magnolia wood (Дерево Магнолия)

Дерево Магнолия (Magnolia wood). Древесина магнолии, обладающая свойством великолепно сохранять первоначально заданную форму благодаря низкому содержанию в ней смолы, отлично подходит для изготовления рукоятей ножей, но требует дополнительного ухода для сохранения долговечности. Древесина магнолии легко подвергается обработке, но перед работой с ней, она выдерживается порядка десяти лет в условиях естественной сушки, что придает ей свойства защиты от коробления и растрескивания. Дерево магнолии, достигающее высоты от двенадцати до пятнадцати метров, входит в состав семейства магнолиевых, разновидностей которого существует огромное множество. В производстве рукоятей для туристических, складных, кухонных и охотничьих ножей используются следующие виды древесины магнолии – длиннозаостренная, крупноцветковая и виргинская. Древесина магнолии является светлым материалом (чуть темнее березы ввиду небольшого оттенка серого) с характерной текстурой. Уход за рукоятями ножей из древесины магнолии состоит в нанесении нейтрального масла перед первым использованием инструмента, лаком такие рукояти, в основном, не покрываются.

Тип монтажа ручки на ноже: Narrow Tang (Всадной монтаж)

Всадной монтаж  (англ. narrow tang дословно узкий хвостовик) Всадным типом монтажа рукояти ножа или клинка называется монтаж, при котором узкий хвостовик лезвия клинка вставляется в заранее подготовленное тонкое продольное отверстие в рукояти из различного материала (чаще всего древесины) не на полную длину рукояти, то есть на тыльную сторону рукояти не выходит ни самого хвостовика, ни крепежных элементов, ни элементов, маскирующих углубление, в котором закреплен хвостовик. Преимуществами данного типа монтажа являются простота в изготовлении, эстетичность конструкции и облегчение веса ножа различного назначения за счет тонкого хвостовика (narrow tang) и подбора облегченного материала рукояти. Всадной тип монтажа является распространенным ввиду его оптимальности при массовом производстве и самостоятельном изготовлении кухонных, туристических, бытовых и охотничьих ножей и клинков.

Больстер ножа: Больстер выполнен из нержавеющей стали

Больстер — (англ. bolster — подкладка, прокладка) часть ножа с фиксированным клинком, находящаяся между рукоятью и лезвием ножа, выполняемая обычно из металла. Служит для предохранения переднего торца рукояти, улучшения баланса ножа, перераспределения изгибающих и боковых нагрузок, выполняет декоративную функцию. Больстер имеющий ярко выраженный подпальцевый упор или упоры (как правило если упор один, то он находится снизу, со стороны режущей кромки ножа, если упоров два, то они находятся как снизу так и сверху) защищает руку от соскальзывания на лезвие при тычковых ударах ножом, работе ножом мокрыми руками и выполняет функции гарды. Следует разделять больстер и оковку (обоймицу). Оковка традиционно используется при изготовлении финских ножей. Также следует разделять понятия больстер и оковку (обоймицу). Оковка (обоймица) сходный элемент в конструкции финских ножей. Сходным элементом в конструкции складных ножей является притин.

больстер больстер больстербольстер больстер больстер

Вид упаковки ножа: Без упаковки
Компания-производитель ножа: Total Kitchen Goods (TKG™)
Страна-изготовитель ножа: Япония
Сайт производителя: www.endoshoji.co.jp
Доп. информация о ноже: *



 

 

Подделками не торгуем! Все товары, продаваемые в нашем магазине, производятся только на официальных заводах производителей соответствующих торговых марок.

 

 

HAND MADE (англ.) - сделанный вручную. Авторские вещи, отмеченные знаком HAND MADE, выполнены с высокой долей ручного труда без применения автоматизации производственного процесса, позволяющего поставить изготовление изделий на поток, отличаются высоким качеством (иногда аутентичным) и оригинальностью, которые достигаются за счет личного контроля процесса производства непосредственно мастером, автором изделия. Изделия HAND MADE также ценятся благодаря снижению риска возникновения ошибок при производстве.


Отзывы о продукте

2019-01-09 21:08:09
На волне здорового образа жизни стал интересоваться свежей и замороженной
рыбой. Столкнулся с неприятным открытием — нормальную рыбу надо чистить! Сначала мучился с
обычным ножом, потом достал рыбочистку, которая валялясь на антресоли еще со школьных времен.
Все бесполезно, рыба выскальзывает, руки стерты, вся кухня в чешуе. Поиском нашел этот сайт и
заказал это японское чудо. Был полон скепсиса, но результат превзошел самые смелые ожидания.
Она реально чистит! Как будто бритвой снимаешь щетину с подбородка. Единственное, рекомендую
вместе с ней использовать доску на которой рыбу можно закрепить прищепкой.
Япы просто гении, у меня разрыв шаблона об этих рыбочистках, после перепробованных китайских и пр. Рекомендую. оформил еще один заказ, на подарки пойдут рыбакам и женам рыбаков))), самое то! И не дорого!
2019-01-24 22:27:04
В Смоленской окуня валом. Друг посоветовал рыбочистку. купил спецом маленькую под мелкого окуня. Отличная штука, всем советую!
2019-02-03 03:34:52
Собирались на две недели на рыбалку в дельту Волги, мне поручили выбрать посуду и инструмент для чистки рыбы в большом количестве. Обзвонил несколько магазинов и решил остановиться на этом варианте. Взяли две штуки с 3-мя и 4-мя ножами. Результатом остались довольны. Эти ножи реально снимают чешую, как будто ты стираешь ластиком рисунок карандашом. 2-3 щуки, пара не больших судаков и парочка голавлей за 15 минут — легко!
2020-01-13 14:24:03
Да это просто ..ЧУМА!!! Где вы были раньше?! Че я столько лет мучился!!! Мужики на рыбалке пытались отобрать у меня эту чудо - штуку, так что пришлось вас "сдать", ждите наплыва клиентов!))
2020-02-03 20:47:18
Рыбочистка рабочая на 100% При получении сразу же испытал ее, окунек остался без чешуи буквально через пару минут. Рекомендую!
2022-08-17 20:15:13
Лучшая рыбочистка из всех которые я пробовал. Взял у товарища на рыбалке. Как вернулся домой, заказал такую же. Очень доволен, всем рекомендую!

Оставить отзыв
Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой (*).
12345
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

 

 

Акции

Новости

Гарантия лучшей цены 110%!

Представляем Вам акцию "гарантия лучшей цены 110%", VIP-Horeca.ru гарантирует лучшие цены! С 13 октября по 31 декабря (в настоящее время акция продлена бессрочно) делайте покупки в нашем магазине по лучшим ценам. Найдёте дешевле — вернём разницу и сделаем скидку 10% от цены конкурента! Для ознакомления с условиями акции перейдите по ссылке.

 

Дополнительные скидки

Уважаемые покупатели! В связи с резким ростом курса доллара, рублевая цена на импортируемые товары заметно выросла. Мы готовы выслушать ваши обоснованные предложения по корректировке цены в меньшую сторону на тот или иной товар. Высказывайте свои пожелания в комментариях к заказам, в форме обратной связи или по телефону.

Бесплатная доставка

Мы рады сообщить Вам о нашей акции. При покупке товара на сумму более 10тр., доставка осуществляется бесплатно. Акция проводится бессрочно. Подробнее Вы можете прочитать в разделе "доставка и оплата"

Календарь зарубежных ножевых выставок

Наши друзья, портал Haralug.ru выложили расписание ножевых выставок на 2015 год.

В этой статье можно почерпнуть информацию как о прошедших в этом году выставках и ножевых шоу, так и о мероприятиях, которые ещё только приближаются.

Россия, Украина, Япония, Европа, Америка - каждый сможет найти себе выставку по душе!

                                    Haralug.ru

 

Архив акций