Каталог производителей

Поковка стали Damascus/Aogami#2/Damascus 5 x 40 х 300мм

Поковка стали Damascus/Aogami#2/Damascus 5 x 40 х 300мм - Интернет магазин Японских кухонных туристических ножей Vip Horeca
Производитель: Hitachi Metals, Ltd.
Артикул: D/A#2/D 5x40x300
27 700 руб.
Марка поковки стали: Damascus / Aogami#2 / Damaskus

Damascus – в данном случае производитель не указывает точный состав стали, уточняя, что обкладками является высокоуглеродистая не коррозионностойкая сталь.

 

Сталь Aogami #2 – это материал, относящийся к традиционным японским высокоуглеродистым не коррозионностойким сталям, использующимся для изготовления туристических, складных и кухонных ножей и различных режущих инструментов, по сути, является упрощенной сталью Aogami Super. В буквальном переводе ao gami - "голубая бумага". Однако, в отличие от своих собратьев - сталей Shirogami и Kigami, все виды стали для клинков Aogami - легированны. В ее состав добавлены некоторые элементы, такие как хром, вольфрам, а иногда – ванадий и молибден, что влияет на тактические характеристики ножей и клинков. Эти вещества добавляют стали клинка вязкости, коррозионной устойчивости и ударопрочности, очень незначительно снижая режущие свойства складных, туристических и кухонных ножей. За ножами из такой стали гораздо проще ухаживать, а режут они ничуть не хуже сталей Shiro Gami и Ki Gami.

Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки AOGAMI #2: Углерод (С) 1,30 %, Марганец (Mn) 0,15 %, Хром (Cr) 0,20 – 0,40 %, Кремний (Si) 0,08 %, Фосфор (Р) 0,023 %, Вольфрам (W) 0,9 – 1,3 %.

Твердость стали для ножей марки AOGAMI #2 по шкале Роквелла (HRC, итдентор – алмазный конус с углом 120⁰ при вершине, нагрузка 150 кгс): 60 - 62.

Производитель стали для ножей марки AOGAMI #2: Hitachi Metals, Ltd. Japan.

Производители ножей и клинков из стали марки AOGAMI #2: Moritaka, Takeda, Watanabe, Hiromoto, Masamoto и др.

Длина поковки стали: 300мм
Ширина поковки стали: 40мм
Толщина поковки стали: 5мм (Пропорция толщины пакета Damascus 35% / Aogami#2 30% / Damascus 35%)
Количество слоев поковки стали: 11

Многослойная сталь.

История многослойной стали берет свое начало в Древнем Риме в II-III веках н.э., затем технология была перенесена в страны бассейна Балтийского моря, а затем и в Сирию, в Дамаск. На территории России технология изготовления многослойной стали известна с IV-V веков до н.э. В Индии мечи из многослойной стали изготовлялись еще две с половиной тысячи лет назад.

Технология изготовления многослойной стали за столь долгое время претерпела ряд изменений, и на данный момент существенно отличается от начальной (самих технологий среди мировых производителей существует около пятидесяти). Приблизительная схема изготовления такова: многослойные композиционные пакеты различных сортов стали с различным содержанием углерода нагревают в газовых печах с использованием инертных газов (например, аргона или гелия). Затем происходит прокатка многослойных пакетов при температуре от 1230 до 1240 °С, при которой происходит соединение стальных пластин пакетов.

многослойный клинок ножа

Термообработка поковки стали: Нет
Твердость поковки стали (HRc): Не закалена, сырая сталь

Твердость стали по HRc (Hardness Rockwell's). При приобретении, использовании и уходу за кухонными, туристическими или охотничьими ножами нередко обращает на себя внимание информация о том, что лезвие клинка изготовлено из стали, твердость которого измерена по шкале HRc. Твердость стали, из которой изготовлен клинок ножа – один из важнейших тактических и технических показателей инструмента, поэтому измерение твердости необходимо привести к определенной условной единице, используя которую, можно дать сравнительный анализ твердости различных сталей. На сегодняшний день, благодаря простоте измерений и показательности результатов, наиболее популярен для измерения твердости Метод Роквелла. Принцип Метода Роквелла состоит в том, что на сталь при определенных условиях воздействуют индентером — конусом или шариком из материала, плотность которого взята за эталонную. В зависимости от индентора и условий твердость испытуемого методом Роквелла металла классифицируется по одиннадцати шкалам, которые имеют соответствующие буквенные обозначения, и именно эта буква стоит третьей в показателе твердости. Используя данный метод, получают число в единицах измерения, обозначаемых HRc. Шкала прибора колеблется от 20 до 70 единиц. Оптимальным для охотничьих ножей считается разбежка в 57–61 HRc. Для кухонных ножей — примерно 57–65HRc, а для топоров 56–68 HRc. Не нужно также забывать, чем выше показатель HRc, тем тверже нож, но при этом более хрупок.

Компания-производитель металла: Hitachi Metals, Ltd (Япония)

Компания Hitachi Metals Techno, Ltd. (Япония). Данная компания является одной из лидирующих мировых компаний-производителей, изготавливающих на своих многочисленных производствах разнообразную продукцию самого широкого ассортимента, от автомобильных комплектующих и электронных компонентов до продукции авиационной промышленности и бытовой и профессиональной электроники. Одной из особенностей этого мирового производителя товаров и техники является производство как конечного продукта для потребительского рынка, так и изготовление всех комплектующих для его сборки. Немаловажно, что фирменная высококлассная сталь марки Malleable Iron’s, производимая компанией Hitachi Metals Techno, Ltd., является востребованной не только на производственных мощностях компании, но и в мировой промышленности. Каждый этап производства, будь то изготовление комплектующих или производство готовой продукции, сопровождается оригинальными решениями и инновациями (например, технология SBR (Solid Busher & Roller), способствующими продвижению компании на мировом рынке потребительских товаров. Многие из этих применяемых технологий уникальны и используются только на мощностях компании Hitachi Metals Techno, Ltd.

Страна-изготовитель поковки стали: Япония
Сайт производителя: www.hitachi-metals.co.jp
Доп. информация о поковке стали: *

 

Подделками не торгуем! Все товары, продаваемые в нашем магазине, производятся только на официальных заводах производителей соответствующих торговых марок.

 

 


Оставить отзыв
Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой (*).
12345
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

 

 

Акции

Новости

Гарантия лучшей цены 110%!

Представляем Вам акцию "гарантия лучшей цены 110%", VIP-Horeca.ru гарантирует лучшие цены! С 13 октября по 31 декабря (в настоящее время акция продлена бессрочно) делайте покупки в нашем магазине по лучшим ценам. Найдёте дешевле — вернём разницу и сделаем скидку 10% от цены конкурента! Для ознакомления с условиями акции перейдите по ссылке.

 

Дополнительные скидки

Уважаемые покупатели! В связи с резким ростом курса доллара, рублевая цена на импортируемые товары заметно выросла. Мы готовы выслушать ваши обоснованные предложения по корректировке цены в меньшую сторону на тот или иной товар. Высказывайте свои пожелания в комментариях к заказам, в форме обратной связи или по телефону.

Бесплатная доставка

Мы рады сообщить Вам о нашей акции. При покупке товара на сумму более 10тр., доставка осуществляется бесплатно. Акция проводится бессрочно. Подробнее Вы можете прочитать в разделе "доставка и оплата"

Календарь зарубежных ножевых выставок

Наши друзья, портал Haralug.ru выложили расписание ножевых выставок на 2015 год.

В этой статье можно почерпнуть информацию как о прошедших в этом году выставках и ножевых шоу, так и о мероприятиях, которые ещё только приближаются.

Россия, Украина, Япония, Европа, Америка - каждый сможет найти себе выставку по душе!

                                    Haralug.ru

 

Архив акций