Каталог производителей

Поковка стали ATS-34 3 x 32 x 300мм

Поковка стали ATS-34 3 x 32 x 300мм - Интернет магазин Японских кухонных туристических ножей Vip Horeca
Производитель: Hitachi Metals, Ltd.
Артикул: ATS-34 3 x 32 x 300
7 160 руб.
Марка поковки стали: ATS-34

Сталь ATS-34. Это очень высококачественная, высокоуглеродистая нержавеющая сталь для ножевого производства. Благодаря высочайшему японскому качеству, она считается едва ли не лучшей сталью для изготовления элитных и коллекционных ножей по всему миру. Используется также для автомобилестроения, бритвенных лезвий, лопаток реактивных турбин и металлообрабатывающих инструментов.

Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки ATS-34: Углерод (С) 1,05 %, Марганец (Mn) 0,40 %, Хром (Cr) 14 %, Кремний (Si) 0,35 %, Молибден (Мо) 4,00 %, Сера (S) 0,02 %.

Твердость стали для ножей марки ATS-34 по шкале Роквелла (HRC, итдентор – алмазный конус с углом 120⁰ при вершине, нагрузка 150 кгс): 59 - 61.

Аналог стали для ножей марки ATS-34 в других странах: 100X15M (Россия), 154CM (США), RWL-34 (Швеция).

Производитель стали для ножей марки ATS-34: Hitachi Japan.

Производители ножей и клинков из стали марки ATS-34: Spyderco, Benchmade.

Длина поковки стали: 300мм
Ширина поковки стали: 32мм
Толщина поковки стали: 3мм
Количество слоев поковки стали: 1 (моно сталь, без обкладок)

Однослойная сталь (моносталь).

Однослойной сталью при производстве ножей и клинков различного назначения называется ножевая сталь, полученная из единого куска сплава с определенными характеристиками, подобранными с учетом требуемых функциональных особенностей изготавливаемого режущего инструмента. В связи с различным назначением, например, ножей, моносталь может быть произведена с повышенными характеристиками упругости, жесткости, хрупкости или мягкости.

Современные технологии производства ножевой стали позволяют добиться высокой твердости материала и, как следствие, высокого качества режущих свойств производимого из нее инструмента. Мировые изготовители предметов ножевого искусства диктуют производителям стали все новые и новые повышенные требования к качественным характеристикам выпускаемой продукции. В результате на свет появляются образцы однослойной стали, специально предназначенные для производства тех или иных режущих инструментов.

Термообработка поковки стали: Нет
Твердость поковки стали (HRc): Не закалена, сырая сталь

Твердость стали по HRc (Hardness Rockwell's). При приобретении, использовании и уходу за кухонными, туристическими или охотничьими ножами нередко обращает на себя внимание информация о том, что лезвие клинка изготовлено из стали, твердость которого измерена по шкале HRc. Твердость стали, из которой изготовлен клинок ножа – один из важнейших тактических и технических показателей инструмента, поэтому измерение твердости необходимо привести к определенной условной единице, используя которую, можно дать сравнительный анализ твердости различных сталей. На сегодняшний день, благодаря простоте измерений и показательности результатов, наиболее популярен для измерения твердости Метод Роквелла. Принцип Метода Роквелла состоит в том, что на сталь при определенных условиях воздействуют индентером — конусом или шариком из материала, плотность которого взята за эталонную. В зависимости от индентора и условий твердость испытуемого методом Роквелла металла классифицируется по одиннадцати шкалам, которые имеют соответствующие буквенные обозначения, и именно эта буква стоит третьей в показателе твердости. Используя данный метод, получают число в единицах измерения, обозначаемых HRc. Шкала прибора колеблется от 20 до 70 единиц. Оптимальным для охотничьих ножей считается разбежка в 57–61 HRc. Для кухонных ножей — примерно 57–65HRc, а для топоров 56–68 HRc. Не нужно также забывать, чем выше показатель HRc, тем тверже нож, но при этом более хрупок.

Компания-производитель металла: Hitachi Metals, Ltd (Япония)

Компания Hitachi Metals Techno, Ltd. (Япония). Данная компания является одной из лидирующих мировых компаний-производителей, изготавливающих на своих многочисленных производствах разнообразную продукцию самого широкого ассортимента, от автомобильных комплектующих и электронных компонентов до продукции авиационной промышленности и бытовой и профессиональной электроники. Одной из особенностей этого мирового производителя товаров и техники является производство как конечного продукта для потребительского рынка, так и изготовление всех комплектующих для его сборки. Немаловажно, что фирменная высококлассная сталь марки Malleable Iron’s, производимая компанией Hitachi Metals Techno, Ltd., является востребованной не только на производственных мощностях компании, но и в мировой промышленности. Каждый этап производства, будь то изготовление комплектующих или производство готовой продукции, сопровождается оригинальными решениями и инновациями (например, технология SBR (Solid Busher & Roller), способствующими продвижению компании на мировом рынке потребительских товаров. Многие из этих применяемых технологий уникальны и используются только на мощностях компании Hitachi Metals Techno, Ltd.

Страна-изготовитель поковки стали: Япония
Сайт производителя: www.hitachi-metals.co.jp
Доп. информация о поковке стали: *

 

Подделками не торгуем! Все товары, продаваемые в нашем магазине, производятся только на официальных заводах производителей соответствующих торговых марок.

 

 


Оставить отзыв
Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой (*).
12345
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

 

 

Акции

Новости

Гарантия лучшей цены 110%!

Представляем Вам акцию "гарантия лучшей цены 110%", VIP-Horeca.ru гарантирует лучшие цены! С 13 октября по 31 декабря (в настоящее время акция продлена бессрочно) делайте покупки в нашем магазине по лучшим ценам. Найдёте дешевле — вернём разницу и сделаем скидку 10% от цены конкурента! Для ознакомления с условиями акции перейдите по ссылке.

 

Дополнительные скидки

Уважаемые покупатели! В связи с резким ростом курса доллара, рублевая цена на импортируемые товары заметно выросла. Мы готовы выслушать ваши обоснованные предложения по корректировке цены в меньшую сторону на тот или иной товар. Высказывайте свои пожелания в комментариях к заказам, в форме обратной связи или по телефону.

Бесплатная доставка

Мы рады сообщить Вам о нашей акции. При покупке товара на сумму более 10тр., доставка осуществляется бесплатно. Акция проводится бессрочно. Подробнее Вы можете прочитать в разделе "доставка и оплата"

Календарь зарубежных ножевых выставок

Наши друзья, портал Haralug.ru выложили расписание ножевых выставок на 2015 год.

В этой статье можно почерпнуть информацию как о прошедших в этом году выставках и ножевых шоу, так и о мероприятиях, которые ещё только приближаются.

Россия, Украина, Япония, Европа, Америка - каждый сможет найти себе выставку по душе!

                                    Haralug.ru

 

Архив акций