Каталог производителей

Нож HOCHO NAS Takeda Kogatana 170-200mm

Нож HOCHO NAS Takeda Kogatana 170-200mm - Интернет магазин Японских кухонных туристических ножей Vip Horeca
Производитель: Takeda
Артикул: TA-31N
32 130 руб.
Общая длина ножа: 170-200мм
Длина лезвия ножа: 80мм
Толщина лезвия ножа: 3мм
Наибольшая ширина лезвия ножа: 18мм

Как правило, большей шириной лезвия ножа считается место между пяткой клинка и обухом.

ширина клинка ножа

Вес ножа (нетто): 65г
Материал лезвия ножа: Aogami Super

Сталь Aogami Super – это материал, относящийся к традиционным японским сталям для изготовления туристических, складных и кухонных ножей. Однако, в отличие от своих «собратьев» - сталей Shirogami и Kigami, сталь для клинков Aogami - легированная. В ее состав добавлены некоторые элементы, такие как хром, вольфрам, а иногда – ванадий и молибден, что влияет на тактические характеристики ножей и клинков. Эти вещества добавляют стали клинка вязкости, коррозионной устойчивости и ударопрочности, очень незначительно снижая режущие свойства складных, туристических и кухонных ножей. За ножами из такой стали гораздо проще ухаживать, а режут они ничуть не хуже сталей Shiro Gami и Ki Gami.

Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки AOGAMI SUPER: Углерод (С) 1,30 %, Марганец (Mn) 0,20 %, Хром (Cr) 0,20 – 0,50 %, Кремний (Si) 0,10 %, Фосфор (Р) 0,025 %, Вольфрам (W) 1,00 – 1,5 %.

Твердость стали для ножей марки AOGAMI SUPER по шкале Роквелла (HRC, итдентор – алмазный конус с углом 120⁰ при вершине, нагрузка 150 кгс): 63 - 65.

Производитель стали для ножей марки AOGAMI SUPER: Hitachi Metals, Ltd. Japan.

Производители ножей и клинков из стали марки AOGAMI SUPER: Moritaka, Takeda, Watanabe, Hiromoto, Masamoto и др.

Кол-во слоев стали клинка ножа: 3

Трехслойная сталь.

Для клинков ножей различного назначения с повышенными режущими свойствами при сохранении высокой прочности и гибкости лезвия ножа, была изобретена технология изготовления трехслойной ножевой стали.

Как правило, центральный (средний) слой изготовляется из более твердой стали, обкладки же выполнены из стали более мягкой. Высокая твердость среднего слоя клинка обеспечивает ножу высокие показатели свойств реза, обкладки же компенсируют хрупкость среднего слоя и придают лезвию необходимую прочность. Для обкладок применяются стали с невысоким содержанием углерода и повышенным содержанием хрома, который придает клинку антикоррозийные свойства и повышает его износостойкость. За счет того, что лезвие клинка состоит из нескольких неоднородных по своим характеристикам слоев с различной вязкостью, его практически невозможно сломать.

Узор на лезвии ножа, изготовленного из трехслойной стали, получается в результате неравномерного распределения углерода в сплаве. Узор представляет не только визуально-эстетическую ценность, но и не позволяет разрезаемому продукту прилипать к лезвию ножа.

трехслойный клинок ножа san mai

Материал обкладок лезвия ножа: SUS 405

Сталь SUS 405. Многослойная ламинированная сталь SUS 405 является аналогом известной порошковой стали SRS 15. К главным характеристикам этого типа сталей следует отнести способность подвергаться воздействию высоких температур, высокое сопротивление механической обработке. Благодаря этим свойствам, изделия из этой стали используются в судостроении и военной промышленности, в космической отрасли и в ядерной энергетике. Из этой стали изготавливают детали турбин, высоконадежные подшипники и медицинские инструменты.

Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки SUS 405 : Углерод (С) 0,08 %, Хром (Cr) 11,5-14,5%, Алюминий (Al) 0,10-0,30 %.

Твердость стали для ножей марки SUS 405 по шкале Роквелла (HRC, итдентор – алмазный конус с углом 120⁰ при вершине, нагрузка 150 кгс): 63-64.

Производитель стали для ножей марки SUS 405: Haihong International Trade (HK) CO., Limited.

Производители ножей и клинков из стали марки SUS 405: G.Sakai, Takeda Hamono.

Твердость лезвия ножа (HRc): 65

Твердость стали по HRc (Hardness Rockwell's). При приобретении, использовании и уходу за кухонными, туристическими или охотничьими ножами нередко обращает на себя внимание информация о том, что лезвие клинка изготовлено из стали, твердость которого измерена по шкале HRc. Твердость стали, из которой изготовлен клинок ножа – один из важнейших тактических и технических показателей инструмента, поэтому измерение твердости необходимо привести к определенной условной единице, используя которую, можно дать сравнительный анализ твердости различных сталей. На сегодняшний день, благодаря простоте измерений и показательности результатов, наиболее популярен для измерения твердости Метод Роквелла. Принцип Метода Роквелла состоит в том, что на сталь при определенных условиях воздействуют индентером — конусом или шариком из материала, плотность которого взята за эталонную. В зависимости от индентора и условий твердость испытуемого методом Роквелла металла классифицируется по одиннадцати шкалам, которые имеют соответствующие буквенные обозначения, и именно эта буква стоит третьей в показателе твердости. Используя данный метод, получают число в единицах измерения, обозначаемых HRc. Шкала прибора колеблется от 20 до 70 единиц. Оптимальным для охотничьих ножей считается разбежка в 57–61 HRc. Для кухонных ножей — примерно 57–65HRc, а для топоров 56–68 HRc. Не нужно также забывать, чем выше показатель HRc, тем тверже нож, но при этом более хрупок.

Тип сечения клинка ножа: Симметричный
Заточка ножа: Симметричная, двусторонняя. Тип (3)

Двусторонняя симметричная заточка. Особенностью этой заточки является симметрия режущих кромок лезвия клинка с обеих сторон ножа. При таком способе заточки нож различного назначения приобретает характеристики ровного движения по оси реза и улучшенного контроля его движения внутри разделываемого продукта или материала. Клинки с данным видом заточки отличаются простотой в использовании, заточка их не требует специальных навыков и специализированного инструмента и приспособлений. Немаловажным фактором популярности подобной заточки является то, что ножами с двусторонней симметричной заточкой одинаково легко могут пользоваться и правши, и левши. Двусторонняя симметричная заточка впервые появилась благодаря западным мастерам ножевого искусства, однако в последнее время активно набирает популярность среди мировых производителей режущего инструмента. Самыми распространенными разновидностями двусторонней симметричной заточки являются заточки с прямолинейной и двойной прямолинейной фаской.

виды заточки ножей

Угол заточки ножа (град.): 15

Угол заточки. 

Угол заточки режущего инструмента – одна из важнейших характеристик, принимаемая во внимание и при выборе инструмента для определенных целей, и при его использовании, и при произведении заточки. Углом заточки режущей кромки лезвия клинка или ножа называется угол, образуемый пересекающимися линиями спусков режущей кромки. Именно этот параметр наша компания использует для информации. Угол, образующийся пересечением линии режущей кромки и осевой линией клинка, называется половинным углом заточки.

Определение угла заточки является очень важным действием перед производством заточки ножевого инструмента. Наилучшим способом определения угла заточки является выяснение заявленного угла заточки для конкретного инструмента его производителем. В случае неизвестного угла заточки его определение может быть произведено с помощью специализированного инструмента. Также в мире существует множество кустарных и приблизительных способов определения угла заточки, ни один из которых мы не можем посоветовать Вам ввиду их неточности.

угол заточки ножа

Материал и форма рукояти ножа: Нет
Тип монтажа ручки на клинке ножа: Не имеет монтажа, рукоять является продолжением клинка

 

Больстер ножа: Нет
Классификация, тип ножа: EDC нож (Every Day Carry) нож повседневного ношения. Сувенирный нож.

EDC - ножи Увлечение EDC (Every day carry)-предметами пришло к нам с Запада. В буквальном переводе, этот термин означает «носить каждый день». Кто-то не может обходиться без mp3-плеера, кто-то без крестовой отвертки, а кто-то без любимого складного ножа.

EDC-ножи, как правило, должны отвечать нескольким простым требованиям:

  • компактные размеры;

  • небольшой вес;

  • не агрессивный внешний вид;

  • наличие клипсы или чехла для крепления на поясе;

  • возможность открытия или закрытия одной рукой.

К EDC-ножам относят складные ножи (или ножи с фиксированным клинком небольшого размера), которые удобно постоянно носить с собой и которые легко справляются со всеми хозяйственно-бытовыми задачами.

Причины, по которым люди носят с собой EDC-ножи всегда очень разные:

  • даже в обычной жизни всегда найдется, что порезать или построгать;

  • кто-то даже в кафе или в общественной столовой предпочитает использовать свой личный нож;

  • кто-то просто не привык обходиться без ножа.

 

Сувенирные ножи К сувенирным ножам обычно относят несколько типов ножей:

  • настоящие образцы холодного оружия, выполненные из дорогостоящих сталей и богато декорированные драгоценными металлами и драгоценными камнями. Функционально может использоваться по своему прямому назначению;

  • реплики холодного оружия, по своей сути не относящиеся к холодному оружия, выполненные в форме наградных образцов и декорированные дорогостоящими материалами. Непригодно для использования по прямому назначению;

  • охотничьи и туристические ножи, не отнесенные к холодному оружию, выполненные из дорогостоящих сталей и богато декорированные драгоценными металлами и драгоценными камнями. Функционально может использоваться по своему прямому назначению;

Настоящая классификация не претендует на полноту и составлена по критерию отнесения ножей к категории сувенирных предметов, которые часто покупают в подарок.

Вид упаковки ножа: Подарочная картонная коробка. (фото ниже)

Упаковка ножей Takeda. Кухонные ножи Takeda поставляются фирмой-изготовителем в индивидуальной упаковке, представляющей собой стильный прямоугольный футляр из прочного картона. Элегантность и лаконичность этой аккуратно изготовленной упаковке добавляют нанесенные на лицевую сторону футляра иероглифы, обозначающие марку и название содержащегося внутри произведения ножевого искусства, а также логотип компании. Подобная форма упаковки избавит Вас от необходимости приобретать дополнительную подарочную упаковку, ведь нож различного назначения может служить отличным подарком Вашим близким, друзьям и коллегам.

В зависимости от серии и модели, ножи могут упаковываться в различные виды коробок. При необходимости, подробную информацию уточняйте у менеджера.

Компания-производитель ножа: Takeda Hamono Inc. (Япония)

Род Takeda насчитывает три поколения, начало кузнечного дела было положено в 1920г. С 1951 года по настоящее время все члены семьи Takeda задействованы в кузнечном деле и проживают в городе Niimi (Япония).

Takeda производит инструменты ручной работы, такие как кухонные ножи, туристические ножи, топоры, и т.д. Третий кузнец из поколения Takeda, Shosui Takeda преуспел в изготовлении клинков из высококачественной углеродистой стали, Aogami Super. Клинки из Aogami Super, изготовлены полностью вручную, без применения автоматизации производственного процесса, поскольку так было в начале, происходит сейчас и будет в дальнейшем с сохранением всех традиций.

Страна-изготовитель ножа: Япония
Сайт производителя: www.takedahamono.com
Доп. информация о ноже: *

 

takeda

 

Подделками не торгуем! Все товары, продаваемые в нашем магазине, производятся только на официальных заводах производителей соответствующих торговых марок.

Компания VIP-HORECA является официальным дилером продукции Takeda Hamono Inc. на территории Российской Федерации, поэтому РРЦ (рекомендуемая розничная цена) устанавливается в соответствии с требованиями официального представителя компании Takeda Hamono Inc. В связи с этим, обнаружение и приобретение аналогичной продукции по более низким ценам как в интернет-магазинах, так и в магазинах с торговыми залами может привести к приобретению фальшивых или поддельных образцов продукции, маркированных маркой Takeda Hamono Inc. Остерегайтесь подделок!

 

Мы не торгуем холодным оружием. Мы прекрасно осведомлены об уголовной ответственности. В соответствии с ГОСТами, все ножи, продаваемые в нашем
интернет-магазине, не являются холодным оружием.
Статья о ГОСТах и холодном оружии.

Трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
© Конфуций

 

HAND MADE (англ.) - сделанный вручную. Авторские вещи, отмеченные знаком HAND MADE, выполнены с высокой долей ручного труда без применения автоматизации производственного процесса, позволяющего поставить изготовление изделий на поток, отличаются высоким качеством (иногда аутентичным) и оригинальностью, которые достигаются за счет личного контроля процесса производства непосредственно мастером, автором изделия. Изделия HAND MADE также ценятся благодаря снижению риска возникновения ошибок при производстве.


Оставить отзыв
Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой (*).
12345
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

 

 

Акции

Новости

Гарантия лучшей цены 110%!

Представляем Вам акцию "гарантия лучшей цены 110%", VIP-Horeca.ru гарантирует лучшие цены! С 13 октября по 31 декабря (в настоящее время акция продлена бессрочно) делайте покупки в нашем магазине по лучшим ценам. Найдёте дешевле — вернём разницу и сделаем скидку 10% от цены конкурента! Для ознакомления с условиями акции перейдите по ссылке.

 

Дополнительные скидки

Уважаемые покупатели! В связи с резким ростом курса доллара, рублевая цена на импортируемые товары заметно выросла. Мы готовы выслушать ваши обоснованные предложения по корректировке цены в меньшую сторону на тот или иной товар. Высказывайте свои пожелания в комментариях к заказам, в форме обратной связи или по телефону.

Бесплатная доставка

Мы рады сообщить Вам о нашей акции. При покупке товара на сумму более 10тр., доставка осуществляется бесплатно. Акция проводится бессрочно. Подробнее Вы можете прочитать в разделе "доставка и оплата"

Календарь зарубежных ножевых выставок

Наши друзья, портал Haralug.ru выложили расписание ножевых выставок на 2015 год.

В этой статье можно почерпнуть информацию как о прошедших в этом году выставках и ножевых шоу, так и о мероприятиях, которые ещё только приближаются.

Россия, Украина, Япония, Европа, Америка - каждый сможет найти себе выставку по душе!

                                    Haralug.ru

 

Архив акций