Каталог производителей

Масло камелии (camellia oil) 240ml

Главная | Каталог | Tojiro (藤次郎) | Масло камелии | Масло камелии (camellia oil) 240ml
Масло камелии (camellia oil) 240ml - Интернет магазин Японских кухонных туристических ножей Vip Horeca
Производитель: Fuji Cutlery
Артикул: camoil240
4 910 руб.
Объем масла камелии: 240мл
Метод нанесения масла камелии: Распылитель без давления
Емкость с маслом камелии: Не бьющаяся пластиковая бутылка
Компания-производитель масла: Fuji Cutlery Co., Ltd. (Япония)

Японская Компания FUJITORA (Fuji Cutlery Co., Ltd.) производит кухонные ножи Tojiro с 1955 года. За это время компания заняла первое место по изготовлению многослойных ножей и вошла в число лучших производителей кухонных ножей на мировом рынке. Молибден-ванадий (0,9% углерода) – основная сталь клинков FUJITORA. Коллекция ножей «дамаск» имеет в обкладке 63 слоя дамасской стали. Фабрика и продукция сертифицированы Международной Организацией по Стандартизации 9001 и Международной Организацией по Стандартизации 14001. Профессиональные поварские ножи Tojiro изготавливаются в Японии по уникальной технологии, ведущей свою историю со Средних веков. Лезвия ножей изготавливаются из многослойной нержавеющей стали (дамасской), которая состоит из пересекающихся слоев твердой высокоуглеродистой стали и гибкой низкоуглеродистой. Сердцевина лезвия выполняется из сверхтвердого кобальтового сплава. Благодаря этому сочетанию ножи Tojiro очень прочные, твердость HRс составляет 60 единиц (для справки: оконное стекло обладает твердостью HRc 60-61, а правильно термообработанный надфиль - HRc 62-64). Ножи Tojiro не тупятся гораздо дольше по сравнению с традиционными ножами, твердость которых обычно не превышает HRc 50-55, и в то же время они очень гибкие и пластичные в отличие от того же надфиля. Линейка ножей очень широкая, есть любые типоразмеры лезвия от 80 до 350 мм. Дизайн отдельных ножей разработан известным японским дизайнером Komin Yamada. Компания Tojiro подходит ответственно не только к материалу ножа, но и к его внешнему виду; большинство нашей продукции удостоено премии Good Design Award за хороший дизайн.

Страна-изготовитель масла камелии: Япония
Сайт производителя: www.fuji-cut.co.jp
Доп. информация о масле камелии: *

 

 

*Масло камелии. При изготовлении ножей и клинков различного назначения повышенной остроты применяется высокоуглеродистая сталь. Подобный сплав характеризуется самой высокой твердостью среди различных марок стали и из него производят кухонные, туристические, охотничьи, поварские и складные ножи с самой острой режущей кромкой, остроту которой можно сравнить с остротой бритвы. Особенно подобными характеристиками отличается японская высокоуглеродистая сталь, из которой изготавливают, в основном, высококлассные поварские и кухонные ножи бритвенной остроты и предметы коллекционного оружия. Угол заточки подобных ножей и клинков можно довести до десяти градусов, что не позволит сделать ни одна другая марка стали. Однако, наряду с такими выдающимися тактическими характеристиками, на предметы ножевой промышленности, изготовленные из высокоуглеродистой стали, накладывается ряд ограничений. Дело в том, что подобный сплав не содержит антикоррозийных составляющих, и поварские, туристические, охотничьи, складные и кухонные ножи и клинки подвержены влиянию коррозии больше остальных. Во избежание появлений на полотне лезвия клинка пятен и мелких точечных очагов коррозии и снижения остроты режущей кромки ножа рекомендуется уделять уходу за изделиями из высокоуглеродистой стали повышенное внимание. Наилучшим способом ухода за кухонным, туристическим, охотничьим или складным ножом из высокоуглеродистой стали является его чистка, мойка, сушка, а затем обработка маслом камелии. Благодаря своей съедобности и гипоаллергенности, масло камелии широко используется при уходе за поварскими и кухонными ножами. Масло камелии (оно также называется восточным оливковым маслом) обладает повышенной вязкостью, поэтому способно создать перманентную тончайшую пленку на поверхности кухонного, складного или туристического ножа, предохраняя поверхность лезвия от воздействия кислорода, приводящее к появлению коррозии. Масло камелии производится, в основном, в Китае, Вьетнаме и Японии, но используется любителями и профессионалами для ухода за ножевым инструментом во всем мире.

 

Подделками не торгуем! Все товары, продаваемые в нашем магазине, производятся только на официальных заводах производителей соответствующих торговых марок.

 

 


Оставить отзыв
Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой (*).
12345
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

 

 

Акции

Новости

Гарантия лучшей цены 110%!

Представляем Вам акцию "гарантия лучшей цены 110%", VIP-Horeca.ru гарантирует лучшие цены! С 13 октября по 31 декабря (в настоящее время акция продлена бессрочно) делайте покупки в нашем магазине по лучшим ценам. Найдёте дешевле — вернём разницу и сделаем скидку 10% от цены конкурента! Для ознакомления с условиями акции перейдите по ссылке.

 

Дополнительные скидки

Уважаемые покупатели! В связи с резким ростом курса доллара, рублевая цена на импортируемые товары заметно выросла. Мы готовы выслушать ваши обоснованные предложения по корректировке цены в меньшую сторону на тот или иной товар. Высказывайте свои пожелания в комментариях к заказам, в форме обратной связи или по телефону.

Бесплатная доставка

Мы рады сообщить Вам о нашей акции. При покупке товара на сумму более 10тр., доставка осуществляется бесплатно. Акция проводится бессрочно. Подробнее Вы можете прочитать в разделе "доставка и оплата"

Календарь зарубежных ножевых выставок

Наши друзья, портал Haralug.ru выложили расписание ножевых выставок на 2015 год.

В этой статье можно почерпнуть информацию как о прошедших в этом году выставках и ножевых шоу, так и о мероприятиях, которые ещё только приближаются.

Россия, Украина, Япония, Европа, Америка - каждый сможет найти себе выставку по душе!

                                    Haralug.ru

 

Архив акций