Каталог производителей

Разделочная доска Paulownia 450х295х20mm

Главная | Каталог | Tojiro (藤次郎) | Разделочные доски | Разделочная доска Paulownia 450х295х20mm
Разделочная доска Paulownia 450х295х20mm - Интернет магазин Японских кухонных туристических ножей Vip Horeca
Производитель: Tojiro
Артикул: F-346
8 190 руб.
Размер разделочной доски мм: 450 х 295 х 20мм
Размер разделочной доски дюйм: 17,7 х 11,6 х 0,79дюйм
Вес разделочной доски: 720г
Материал разделочной доски: Адамово дерево (Paulownia tomentosa)

Павловния (Paulownia) или Адамово дерево, также известна в Японии под названием Kiri, древесина рода Павлониевых, названная так по отчеству дочери Императора Павла I, красавицы Анна Павловны (1795—1865). Павловнии – листопадные высокие деревья с прямой, раскидистой кроной. Данная древесина для изготовления рукоятей ножей различного назначения (туристические, охотничьи, кухонные и складные) произрастает на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Деревья Павловния обычно вырастают до 15 – 20 метров высотой, зимой полностью обмерзают. Древесина Павловнии мягкая, легкая и нетребовательная в обработке; все эти характеристики необходимо учитывать при изготовлении и использовании рукоятей складных, туристических, охотничьих или кухонных ножей из древесины Павловнии. В Японии и Китае древесину Павловнии также используют при производстве мебели, разделочных досок, горных лыж и сноубордов, подарочных коробок, шкатулок, а также в сувенирной продукции.

Комплектность разделочной доски: Разделочная доска
Инструкция: Подробная инструкция по эксплуатации и уходу за разделочной доской в комплекте
Упаковка разделочной доски: Термоусадочная пленка
Компания-производитель: Fuji Cutlery Co., Ltd. (Япония)   Tojiro™   Hatamoto™

Японская Компания FUJITORA (Fuji Cutlery Co., Ltd.) производит кухонные ножи Tojiro с 1955 года. За это время компания заняла первое место по изготовлению многослойных ножей и вошла в число лучших производителей кухонных ножей на мировом рынке. Молибден-ванадий (0,9% углерода) – основная сталь клинков FUJITORA. Коллекция ножей «дамаск» имеет в обкладке 63 слоя дамасской стали. Фабрика и продукция сертифицированы Международной Организацией по Стандартизации 9001 и Международной Организацией по Стандартизации 14001. Профессиональные поварские ножи Tojiro изготавливаются в Японии по уникальной технологии, ведущей свою историю со Средних веков. Лезвия ножей изготавливаются из многослойной нержавеющей стали (дамасской), которая состоит из пересекающихся слоев твердой высокоуглеродистой стали и гибкой низкоуглеродистой. Сердцевина лезвия выполняется из сверхтвердого кобальтового сплава. Благодаря этому сочетанию ножи Tojiro очень прочные, твердость HRс составляет 60 единиц (для справки: оконное стекло обладает твердостью HRc 60-61, а правильно термообработанный надфиль - HRc 62-64). Ножи Tojiro не тупятся гораздо дольше по сравнению с традиционными ножами, твердость которых обычно не превышает HRc 50-55, и в то же время они очень гибкие и пластичные в отличие от того же надфиля. Линейка ножей очень широкая, есть любые типоразмеры лезвия от 80 до 350 мм. Дизайн отдельных ножей разработан известным японским дизайнером Komin Yamada. Компания Tojiro подходит ответственно не только к материалу ножа, но и к его внешнему виду; большинство нашей продукции удостоено премии Good Design Award за хороший дизайн.

Страна-изготовитель: Япония
Сайт производителя: www.tojiro-japan.com       www.tojiro.net       www.fuji-cut.co.jp
Доп. информация:

Информацию об уходе за торцевыми разделочными досками вы можете получить из статьи нашего сайта "Правила ухода за торцевыми разделочными досками"


 

*Важно: Оттенки дерева разделочных досок могут незначительно отличаться от оригинала в зависимости от настроек Вашего монитора.

 

Древесина павловнии лёгкая, мягкая, плохо впитывает влагу и хорошо высушивается. Японцы давно используют её для изготовления разделочных досок именно потому, что при соприкосновении с ней режущая кромка ножа встречает наименьшее сопротивление. Древесина павловнии является экологически чистым материалом, который к тому же обладает антибактериальными свойствами. По этому поводу научный редактор нашего журнала Александр Марьянко в книге «В помощь выбирающему нож» замечает: «Древесина, как материал естественного происхождения, вынуждена сама себя защищать «при жизни» от бактерий, поэтому даже после превращения в доску она остаётся бактерицидной. Пластмасса, естественно, такими свойствами не обладает».

 

Подделками не торгуем! Все товары, продаваемые в нашем магазине, производятся только на официальных заводах производителей соответствующих торговых марок.

 

 


Оставить отзыв
Обязательные для заполнения поля отмечены звездочкой (*).
12345
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

 

 

Акции

Новости

Гарантия лучшей цены 110%!

Представляем Вам акцию "гарантия лучшей цены 110%", VIP-Horeca.ru гарантирует лучшие цены! С 13 октября по 31 декабря (в настоящее время акция продлена бессрочно) делайте покупки в нашем магазине по лучшим ценам. Найдёте дешевле — вернём разницу и сделаем скидку 10% от цены конкурента! Для ознакомления с условиями акции перейдите по ссылке.

 

Дополнительные скидки

Уважаемые покупатели! В связи с резким ростом курса доллара, рублевая цена на импортируемые товары заметно выросла. Мы готовы выслушать ваши обоснованные предложения по корректировке цены в меньшую сторону на тот или иной товар. Высказывайте свои пожелания в комментариях к заказам, в форме обратной связи или по телефону.

Бесплатная доставка

Мы рады сообщить Вам о нашей акции. При покупке товара на сумму более 10тр., доставка осуществляется бесплатно. Акция проводится бессрочно. Подробнее Вы можете прочитать в разделе "доставка и оплата"

Календарь зарубежных ножевых выставок

Наши друзья, портал Haralug.ru выложили расписание ножевых выставок на 2015 год.

В этой статье можно почерпнуть информацию как о прошедших в этом году выставках и ножевых шоу, так и о мероприятиях, которые ещё только приближаются.

Россия, Украина, Япония, Европа, Америка - каждый сможет найти себе выставку по душе!

                                    Haralug.ru

 

Архив акций